当前位置: 首 页>>互动交流>>内容页
互动交流
    标题 杨河中学假期强制补课有偿收费
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2020-07-25
    处理状态 处理完成
    发言内容 尊敬的领导:           我是365bet体育在线,365bet官网杨河中学学生家长代表。365bet体育在线,365bet官网杨河中学,(幕后老板)校长私自开设培训机构,校内不好好教课,假期校外进行有偿补课,并强行要求指定,学生假期内在该培训机构(锦湖商务中心四楼)进行补课,收取高额的补课费,国家三令五申要求减轻中小学生课业负担,禁止学校,教师违规补课行为,但该校却背道而驰,增加学生学习压力和家长生活压力,请求教育部门调查处理,狠刹有偿补课歪风。                                                     学生家长                                                    20207月24
    回复人名称 maxue
    回复时间 2020-07-25
    回复内容

    来信收悉,信息办回复如下:

           你好!你反映的问题,我们正通过县长信箱办理。

365bet体育在线,365bet官网人民政府主办 运维电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:365bet体育在线,365bet官网信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号